Respuestas

  • Usuario de Brainly
2012-11-04T17:44:07+01:00

 12 días = $792

 1 día =    x

 

792/12 = $66 día por 6 personas

 

6 personas =  $66

1 persona  =  x

 

66/6= $11 día por persona 

 

Resuelve ahora el problema:

 

$11 persona por día * 15 personas = $165 15 personas por día

$165 día 15 personas * 8 días =  $1320 15 personas por 8 días 

 

Espero haberte ayudado como querias