Respuestas

2012-10-04T00:21:29+02:00

pues, las 2 horas:

4.50*4=18

y los 20 minutos

(4.5/3)*2=3

y la suma de los dos

18+3=21

tendran que pagar $21 cada uno, entonces seran...

21*2=$42

2012-10-04T00:21:57+02:00

2*2.40= 4.80h

1h-------9

4.80-----X=43.20

pagaron 43, 20