Una compañia fabrica los productos A y B. El costo de producir cada unidad de A es $2 mas que el de B. Los costos de produccion de A y B son respectivamente $1.500 y $1.000 y se hacen 25 unidades mas de A que de B. ¿Cuantas unidades de cada producto se fabrican?

1

Respuestas

2012-10-02T03:28:30+02:00

1500 por 874 entra 15 por 2 sobre pi al cuadrado mas 25 de lo que bale  B