Respuestas

2012-08-15T04:21:46+02:00

la diferencia entre el primer y el segundo numero es 4, y luego la diferencia se va incrementano en dos mas que el anterior.

 

1+ 4=5

5 + 6=11

11+8=19

19+10=29

29+12=41

41+ 14=55

55+16=71

71+18=89

89+20=109

109+22=131

131+24=155

155+26=181

181+28=209

209+30=239

239+32=271

271+34=305

305+36=341

341+38=379

379+40=419

419+42=461

461+44=505

505+46=551

551+48=599.

599+50=649

649