Respuestas

2012-07-17T02:04:44+02:00

laura y juan comparten los gastos a medias. laura le debe a juan $350 de alquiler, compro pan lo pago ella y gasto $125 y compro leche y lo pago ella $189, juan pago la luz $198, quien le debe plata a quien y cuanto?:

                                              laura paga a juan

                                               125+189=$314

                                                    ambos                     

                                                  198/2=99

                                             laura le debe a juan

                                                  350-314=$36

                                                    36+99=135