Respuestas

2012-07-17T01:43:02+02:00

1.... un lápiz cuesta S/. 2 entonces 5 lápices costarán...

2....3 albañiles comen 20 kg de carne al día , entonces 9 albañiles comerán...

3....un niño lee cuarenta páginas por día , entonces 5 niños comeran...

es fácil solo tienes que tener las incógnitas

13 1 13