Respuestas

2014-03-06T17:52:55+01:00

La primera plancha tiene
         5 x 2 = 10 m^2
El costo por m^2 será:
          6000/10 = 600 el m^2
La senda plancha tiene
        4 x 3 = 12 m^2
Su costo será
         12 m^2 x 600/m^2 
       = 7200    RESULTADO FINAL