Respuestas

  • Haiku
  • Moderador Profesor
2014-02-25T00:45:49+01:00
Llamamos x al precio de los chocolates

6*x+4*12 = 126
6x+48=126
6x =  126-48
6x=78
x= \frac{78}{6}
x=13

Cada chocolate cuesta $13