Respuestas

2014-02-17T22:34:53+01:00

Jaime roldós aguilera: 10 agosto 1979-24 de mayo de 1981
Osvaldo Hurtado: 24 de mayo de 1981-10 de agosto de 1984
León Cordero:10 de agosto de 1984-10 de agosto de 1988
Rodrigo cevallos :10 de agosto de 1988-10 de agosto de 1992
Sixto Durán Ballén: 10 de agosto de 1992-10 de agosto de 1996
Abdalá Bucaram: 10 de agosto de 1996-6 de febrero de 1997
Rosalía Arteaga: 7 de febrero de 1997-11 de febrero de 1997
Fabián Alarcón: 11 de febrero de 1997-10 de agosto de 1998
Jamil Mahuad: 10 de agosto de 1998-21 de enero de 2000
Gustavo Noboa: 22 de enero de 2000-15 de enero de 2003
Lucio Gutiérrez: 15 de enero de 2003-20 de abril de 2005
Alfredo Palacio: 20 de abril de 2005-14 de enero de 2007
Rafael Correa: 15 de enero de 2007- Actual
se te agradece un millon muvhisimas gracias