Respuestas

2013-12-04T00:08:08+01:00
DATOS:
tiene: $3
costo por juego: 0.50

RESOLUCIÓN:
Si cada juego cuesta 0.50 ctv y tiene $3. Entonces puede jugar 6 veces. ya que 0.50 multiplicado por 6 me da los $3 que tiene,
2013-12-04T00:08:29+01:00
6 veces multiplca. .50x6 y te dara 3 enteros