Respuestas

¡La mejor respuesta!
2013-12-03T02:33:33+01:00
Beatriz tenía $30, con 1/4 de esa cantidad compro un carrito, con 1/3 compro dulces y el resto lo va a destinar a su ahorro. ¿Cuanto ahorrara?

Elvia quiere comprar 5kg de fresas. Un kg cuesta 1/4, ¿Cuanto pagara por su compra?