Respuestas

2013-11-25T01:57:43+01:00
  • Usuario de Brainly
2013-11-25T01:58:07+01:00
El precio de 25 = $248
una lata vale 248/25=9,92

con 1240 puedo comprar 1240/9.92 =125 latas    


otra forma en 125 hay 5 tandas de 25
5*248 =1240 conclusion puede comprar 5 tandas de 25 osea 5*1250125