Maria y jose fueron ala tienda .Maria pago 17 pesos por 5 dulces ,un chocolate y 3 galletas.
Jose pago 16 pesos por 2 dulces, 2 chocolates y una galleta.Si el precio de cada chocolate es el triple que el de una galleta ¿cuanto cuestan los dulces ,los chocolates y las galletas?

1

Respuestas

2013-11-18T21:40:26+01:00
La galleta cuesta 2
El chocolate 6
Y el dulce 1 
ahhhhh es que nesecito ecuaciones juro que morire
pero igual muchas gracias
ya te las doy
gracias