Me podrían ayudar de nuevo porfavor.
3 bolas de nieve incluido el cono cuezta 15.25 pesos y un cono con 2 bolas de nieve por 11 pesos. suponiendo que estas cantidades incluyen el precio del cono y la nisve ¿ cuánto cuesta cada bola de nieve y cuánto cuesta el cono ?

1

Respuestas

2013-11-18T03:23:35+01:00