Respuestas

2012-05-22T03:24:45+02:00

Hola :) lo que yo  hice fue una regla de tres y  pues:
$22.50 - 500gr

    ¿?       -   $1 un gramo  de tu primera lata cuesta 45 centavos

 

y en la segunda 
 300gr- 14.10

1gr-         ¿?    un gramo  de tu segunda lata cuesta 47 centavos
 yo diria que te comviene la primera  son 200 gr mas y 2 centavos menos por gramo :) espero te sirva