Respuestas

2013-10-29T03:04:48+01:00
Hacemos una ragla de tres

   1 kilo                   $12
   3/4 kilos                x

x = (3/4)(12) dividido para 1
x = 9
entonces 3/4 cuesta $ 9
exactamente cuesta nueve por que divide si el kilo cuesta 12 que seria el total de 4/4 entonces le kitas uno y dividelo entre el precio del kilo