Respuestas

2012-05-17T18:47:46+02:00

Precio1 = a $8 dolares

DOcena =12x8=96

Se aumenta 120 ala docena=96+120=216

La docena es =216

Nueva unidad=216/12=18

Entonces

precio 1=8

nuevo precio=18

aumento en un 225%