Respuestas

2013-09-25T02:37:08+02:00
Primero debes multiplicar 60x2/3, eso te dara 120/3. Lo resolvemos y nos da en total 40 que son los litros que se gastan en el viaje. Pero como queremos saber el valor monetario multiplicamos 40x6 resultando $240