Respuestas

2013-09-09T07:32:37+02:00
Considerando que un litro tiene mil mil mililitros podemos decir que 
gasto 2200--------y los pongo en 50 enbases de 3/4 de litro osea los llena a .750 mililitros
50*.750=37.5 litros comprados esto por 64 cada litro (37.5*64) 2400 sacando la ganancia de lo vendido y comprado +2400-2200=200 pesos de ganancia