Respuestas

  • Usuario de Brainly
2013-08-28T19:34:47+02:00
3Tn = 3 toneladas
1Tn ...........1000 kg
3Tn ...............x kg = 3000 kg

2,4 Qm = 2,4 quintal
1 quintal.........100kg
2,4 quintal.......x = 240 kg

entonces
3000kg + 240kg + 8kg = 3248 kg

3248kg .......................$2438436.00
1 kg ..............................x = $ 750,75
Rta por kilo se pago $750,75

espero que te sirva, salu2!!!!!