es de algebra leidy tiene semillas de girasol, en un barril, que vende a $0.49 la libra, y una mezcla especial para aves que vende a $0.89 la libra ¿cuanto debe mezclar de las dos para obtener 20 libras de una mezcla que venda a $0.76 la libra?

1

Respuestas

2012-05-06T06:22:01+02:00

te mando la resolución po correo electrónico mi correo es [email protected] saludos