Respuestas

2012-05-03T14:39:22+02:00

primero vemos cuanto nos costaron todos los caballos

 

8 x 800 = 6400

 

a esto le sumamos los 7250 que sobraron

 

6400 + 7250 = 13650

 

y dividimos este monto entre 21 q era el numero de vacas q vendimos

 

13650 / 21 = 650

 

entonces cada vaca estaba valorada en 650

 

ESPERO TE SIRVA, SALUDOS Y NO OLVIDES DARME EL PUNTO POR MEJOR RESPUESTA