Respuestas

2013-08-23T01:00:38+02:00
6/2 12/3 18/6 3x6 4x3 2x3
gracias pero lo necesito con prolemas que resolver
2013-08-23T01:16:43+02:00
Doña rosa vende piñatas utiliza 12 pliegos de papel crepé con un costo de 3pesos cada uno cuanto dinero gastara en esta tenporada si piensa hacer 375 piñatas

R=. 375 entre 12 = 31.25 Ahora. 31.25 x3 = 93.75
Y el resultado total es = 93.75
2- mi tía fue a comprar250 dulces para los aguinaldos de su hijo si va hacer 10 cuantos dulces va tener cada aguinaldo
Operaciones

250 entre 10 Resultado =

3- doña Ana recolecto 5678 huevos y las quiere guardar en 70 cajas cuántos huevos tendrá cada caja
1- Pedro le compró a sus 3 hijos. Pero cada mochila cuesta 890 pesos cuanto gastara Pedro por comprar. Las mochilas para sus hijos