Respuestas

2013-08-16T04:36:38+02:00
Pues yo creo qye la respuesta seria asi:
si tiene que gastar los $20 en un solo objeto podria comprar
* 20 lapices
* 10 cuadernos
* 5 lapiceros
*2 reglas

y de la repuesta es que si, puede gastarse los 20 solo en reglas y compraría 2 reglas
espero que te sirva