Nery vendera fresas con crema en la escuela para comprar su vestido de graduacion que cuesta $744 si el costo de las fresas de crema la cuchara y las servilletas es de $12 y las vende a $18 ¿cuantas requiere vender para juntar lo que necesita?

1

Respuestas

2013-08-15T03:56:05+02:00
Mira primero resta lo que gasta con el precio a que las vende...es decir 6..luego divides 744 y el resultado es 124