Respuestas

2013-08-07T01:15:54+02:00
Divide 7500 entre 25 es 300
cada uno te costo 300
2013-08-07T01:16:15+02:00
Simplemente divide el precio total sobre la cantidad de tablones, obtendras el valor de cada tablon $300
y si multiplicas eso por 25 confirmaras la respuesta
se el resultado quiero saber el proseso de la divicion tengo 8 años
7500/25=300
300*25=7500 ....arriba realize la division y con el resultado que en este caso es 300 lo multiplicas por 25 y te dara el valor total osea 7500