Respuestas

2013-07-04T01:19:38+02:00
Un ejemplo:
Si 1m vale $24
3m valdrán 3 veces $ 24
Es decir: 3 x 24 = 72
Lo mismo se hace para los otros casos. Pero es mejor elaborar un cuadro donde aparezcan relacionados el número de metros y el precio:
 METROS  1    2    3    4   5
 PRECIO   24  48  72  96  120