Camila compró en la tienda 12 confites, unos de naranja y otros de menta, por $ 1200. Si los de naranja le costaron $ 30 más que los de menta y si compró el mínimo posible de dulces de menta, determinar: Cuántos dulces compró de naranja y cuántos de menta

1

Respuestas

2013-05-20T00:41:18+02:00