Respuestas

  • Usuario de Brainly
2013-05-11T15:16:42+02:00

Eso depende de cuántas personas se lo comen. Por ejemplo si son 5 personas, pues divides 28.5/5 = 5.7.   Si fueran 5 personas, cada persona pagaría 5.7 €.  Si son más o menos personas, divides 28.5 entre el número de personas y te dará el precio que tiene que pagar cada persona.

 

Suerte!

2013-05-11T16:02:08+02:00