un puesto ambulante vende los melones y las sandias a un tanto fijo la unidad.

andrea se lleva 5 melones y 2 sandías , que le cuestan 13 euros.julian paga 12 euros por 3 melones y cuatro sandias.

¿cuanto cuesta un melon?¿y una sandia?

1

Respuestas

2012-04-10T18:21:38+02:00