Respuestas

2012-03-28T02:27:25+02:00

La señora Anabel ha ido de compras y compro los siguientes objetos o articulos:

2 cajas de galletas de $15.00, 3 refrescos de $5.00 y 8 cajas de papel de $32.00.

¿cuanto fue el total? ¿cuanto fue de cada articulo?

 

 

espero ayude saludoss!!!