Respuestas

  • Usuario de Brainly
2013-02-18T12:27:00+01:00

en este caso ns dicen que 1k de filete vale 9.35 € por lo tanto nos dicen que 1000 gramos cuestan 9.35 € pues panteando una regla de tres directa  queda

 

1000/708=9.35/x

 

x=(708*9.35)/1000

x=6619.8/1000

x=6.62 €