Respuestas

2013-02-14T02:47:35+01:00

si compro 80m a $70 el metro, entonces gasto $560 en total

si vendió 2/3 de la tela, quiere decir que vendió 160/3 m

si vendió los 160/3 m los vendió a $80 el metro, entonces lo vendió en $4267 aprox

siendo asi su ganancia de aprox 4267 - 560 = 3707

de $3707