Porfavor, ayuda con el siguiente problema, se necesita de Representacion, planteo, resolucion y comprobacion: Con el dinero que tiene Juan, puede comprar 7 naranjas y le sobran 30 centavos, o bien comprar 4 manzanas y le sobran 20 centavos, si cada manzana vale 40 centavos mas que cada naranja, cual es el precio de cada fruta y cuanto dinero tiene Juan? GRACIAAS!

1

Respuestas

2012-11-29T03:47:46+01:00

lack witch tu loka it's your nV 6468