necesito ayuda en este problema de" problemas con ecuaciones lineales" y dice asi Se ha comprado 80m cubicos de madera por 68.40 pesos, la madera comprada es cedro y caoba, cada metro cubico de cedro costo 0.75 pesos y cada metro cubico de caoba 0.9 pesos. ¿cuanto se compro de cada madera?

1

Respuestas

2012-11-28T03:02:16+01:00

la respuesta es sta compro 56 metros cubicos de caoba y 24 metros cubicos de cedro

si nesesitas algo mas solo pideme