Respuestas

2012-11-25T17:32:37+01:00

uvas- 2.600g x 1.85€=4.81€

peras-0.560g x 1.75€=0.98€

manzanas-0.850g x 1.95€=1.6575€

pollo-1.250g x 5.95€=7.4375€

total de compra=4.81+0.98+1.66+7.44=14.89€

70.50-14.89=55.61 dinero te sobra